непричесанные мысли
7 November
Meanwhile in Scotland
Ну вот и наступил момент, когда я уже буду писать только эпизодически. На работе пытаюсь работать (привет, КО) и учиться одновременно, вечером уже писать что-то ни сил ни желания не остается. Дорога на работу и обратно отбирает много времени. Работники моего шефа работают как будто это последний день их жизни, а работы осталось ещё на год вперед, так что тоже стараюсь сделать максимум. Теперь осознаю, что все проблемы в жизни от избытка свободного времени. Когда его нет, то времени на рефлексию тоже нет, работа способна вытеснять абсолютно все и человеку остаются только небольшие радости чисто физиологического характера: выспаться, поесть, обратный процессу "поесть" процесс, душ и т.д. Сильно долго так не поживешь, конечно, чердак оторвется, но в начале это по-моему неизбежно.
Тимур со всей семьей улетел в Уфу на месяц и я переехал к нему домой. В мои обязанности входит кормить кота 2 раза в день и поливать цветы 2 раза в неделю. Главное не перепутать. Но к приезду хозяев надо все-таки снять что-то постоянное уже. Буду искать в Paisley, где сейчас и живет Тимур. От Пейзли до Глазго примерно как из центра Донецка до текстиля. А в смысле архитектуры, имхо, Пейзли интереснее Глазго будет, вот тут можно глянуть все более менее старые здания: https://www.youtube.com/watch?v=R8fOsmpWB3Y. Ну, они не сильно старые - где-то 1860-1920, но все равно прикольные.
Решил замутить себе большую бадью супа на всю неделю т.к. готовить через день времени нет. Где-то час искал большую (литра на 4-5) кастрюлю. Перерыл все, думаю: ну не может такого быть, чтобы у семьи из четырех человек не было в двухэтажном доме большой кастрюли. Оказалось, что еще как может, так мне и сообщили: таки нет. Сварил в двух мелких одновременно.

Comments: