непричесанные мысли
2 November
Meanwhile in Scotland
Суббота - традиционно разгрузочный день. Из полезного только убрали с Денисом дом. Тут все угорают по ковролину, так что пылесос решает все проблемы, мыть надо только кухню и санузлы. Обычно весь второй этаж в домах застелен ковролином, а на первом какой-нибудь ламинат, сделанный под плитку.
Целый день пасмурно, температура градусов 16, никуда идти не хочется. Да и зачем вообще человеку куда-то идти, если есть дом, большая кровать и безлимитный интернет. Короче Денис уехал куда-то тусить, я остался дома, пообщался в инете и почитал украинские новости. Пару часов чтения донецких и общеукраинских новостей вернули слегка подзабытое чувство безысходности и подавленности. Больше не буду это читать, по крайней мере пока живу здесь. У политиков с олигархами- бандюками своя реальность, а у меня своя, и они пока что не пересекаются.
Вчера ездил с Тимуром на тренировку. Он тут ведет кружок в местном центре по самообороне. Вообще, по Пейзли и Ренфрю есть сеть спортивных центров, в каждом бассейн, качалка, секции, теннис. Можно взять абонемент и ходить во все залы города. Качалка нормальная кстати, видел тут по городу кабанов очень больших, видимо фармакология тоже на уровне.
А сегодня вообще важный день - варили борщ. По этому поводу специально ездили охотиться за правильным сырым буряком, который у русских свекла, у англикосов beet-root, а у шотландцев хрен его знает. Еще замутили курицу в каком-то японском соусе.
Вечером в нашем АТБ-Лидл обнаружил такую вещь как сидр. Сидр можно поставить на почетное второе место после чилийского вина по вкусовым качествам. А по соотношению (убойная способность)/(стоимость), пожалуй даже на первое. Его тут очень много всякого - грушевый и яблочный, сухой и сладкий. Двухлитровая баклажку стоит 2 фунта - дешевле проезда на автобусе. Пьется как Буратино, алкоголь не чувствуется абсолютно, а по шарам лупит почти как девятая балтика. Нормальный такой пролетарский напиток, и при этом в два раза дешевле пива. Борщ оставили настояться до завтра, а вот сидр с японской курицей приговорили.

Comments: