непричесанные мысли
2 October
Meanwhile in Scotland
Решил писать покороче - набирать по странице напрягает.
С утра поехал опять в Пейсли, там меня Тимур забрал на машине и поехали в Ренфрю (это другой пригород, еще ближе к работе) смотреть другую хату. Ну, по ней было тоже много вопросов, поэтому вопрос квартиры все еще в подвешенном состоянии.
Потом Тимур взял всю семью и мы поехали в город, закинули детей в русскую школу, поговорили по работе, потусовались в центре.
В центре снял пару роликов - шотландских аскеров с волынками, и местного фрика в розовой куртке, который делал шоу).
Сходили в ресторан, пообедали по поводу знакомства, удовольствие не на каждый день, особенно если играешь в игру "доживи до первой зарплаты".
Шел по улице где-то в центре Глазго и чувствую характерный запах паленой травы - смотрю стоит тетка такая, лет за сорок, и шмалит себе косяк с дурью, прямо на тротуаре, вокруг люди ходят, все окей. Продолжаю поражаться обилию фриков - толпы готов и хипстеров, какие-то деды с ярко фиолетовыми и зелеными волосами, людей с татуировками уже из толпы не выделяю - каждый пятый. Вообще на улице курить можно, многие с сигаретами, много людей крутят самокрутки, так выходит дешевле - сигареты очень дорогие.
Здесь пока относительно тепло, но вчера пока бегал по городу в рубашке и ветровке, дико замерз. Сегодня одел еще и пайту, но все равно прохладно. Хотя днем градусов 17 но сильный ветер, а сейчас, ночью +8. Тимур и Женя говорят, что еще жара и хорошая погода, ветра, считай, нет - я должен радоваться. Похоже, что так и есть, потому что местные радуются- многие ходят в футболках и шортах, даже совсем мелкие дети. При этом я вижу, как им в спину фигачит холодный ветер, у меня в куртке и пайте отмерзает шея, а они сидят на бетонных ступеньках, читают газетки и притворяются, что тепло. Надеюсь, что когда-нибудь тоже смогу так делать.

Comments:

111dno111

10 years ago

ну вообще я архитектор… но работаю в разных сферах…