непричесанные мысли
10 November
Meanwhile in Scotland
Воскресенье, хорошая погода. Хорошей погодой считается абсолютно любая погода, когда есть солнце. По этому поводу все радуются, всё бросают и срочно едут что-нибудь заточить на природе.
Позвонил Денис и взял меня с собой на Лох-Ломонд. Это такое здоровое озеро, ближайший большой водоем, где местные отдыхают. Лох на гэльском значит озеро, а не то, что у нас. Лох-Ломонд второе самое большое в Шотландии озеро после Лох-Несса, в котором чудовище плавает. Причем, по утверждению Дениса, Лох-Ломонд покрасивее Лох-Несса, поэтому жителям Лох-Несского ставка пришлось придумать мульку про чудовище, а то бы хрен кто туда поехал вообще. Сразу как-то Крым вспомнился с его красочными, якобы древними легендами про происхождение каждого булыжника и фонарного столба. Мне один раз местный алкаш часа полтора про какой-то родник в Балаклаве рассказывал, а потом попросил портвейнчика из бутылочки глотнуть, не смог отказать человеку. Ну это чего-то меня сильно в сторону унесло.
Значит Лох-Ломонд. Все обустроено, есть кусок набережной, напоминающий крымскую - жрачка, музыканты, аттракционы и все такое. Один нигер на гитаре играл, я хотел на харпе подыграть, но тональность неудобная оказалась. Главная достопримечательность - пароход. Именно такой доисторический большой пароход с колесом посередине, которое вращалось от парового привода. Интересно в нем то, что его полностью восстановила на свои деньги группа энтузиастов из местных жителей. Ну, а теперь там, естественно, два кабака, магазин сувениров и чего-то еще, но на сам корабль вход свободный. Не Лохнесское чудище конечно, но народ на пароходик идет, считается символом Лох-Ломонда, магнитики с ним и все такое.
На днях Денис ездил на велике в Эдинбург, выпить с друзьями бокальчик пива. До Эдика 70 км туда и столько же обратно. Так что дорога на велике занимает часов 8, однако Денис не перестает меня удивлять.
Вечером проводили сравнительную дегустацию чилийского и итальянского бюджетного вина из Лидла. Оказалось, что чилийское на порядок лучше, т.е. итальянское после него вообще пить невозможно. Все, решено, отныне буду брать только чилийское, и не дороже 4 фунтов.

Comments:

Polaris

10 years ago

В украине чилийское тоже лучше итальянского)
111dno111

10 years ago

в Украине я не вникал в это)