непричесанные мысли
8 October
Meanwhile in Scotland
Поехал с утра в центр города, в университет, отписался от участия в местной пенсионной схеме. Не вижу смысла кормить шотландских пенсионеров, т.к. контракт временный - что будет дальше непонятно. Отдал в бухгалтерию форму с деталями по банковскому счету. Обещали на этой неделе заплатить 200 фунтов компенсации за переезд. 200 фунтов - это 300 баксов. Билеты мне, конечно, стоили 500 баксов, но в любом случае это лучше, чем ничего, т.к. кэш в карманах стремительно тает.
Потом приехал на работу и прошел общий инструктаж по технике безопасности. Они тут на технике безопасности очень повернуты. Читал лекцию шотландец, но более-менее понятно - старался. Хотя, как оказалось, "баг" это было "big". Кроме этого придется еще ехать в универ и проходить там 3 семинара по технике безопасности, более подробные, заполнять всякие формы и т.д. У нас как-то попроще, на все 5 минут:
- пальцы в розетку не совать,
- головой о батарею не биться, а то сломаете отопление,
- стал инвалидом - сам дурак,
- подпиши, что согласен.
Купил абонемент на автобус на неделю - выходит намного дешевле. С работы до центра доехал автобусом, а потом решил пройти пешком от центральной улицы до моего квинс парка - заняло 30 минут. По дороге со мной шла куча каких-то металлюг, панков, татуированных бородачей и прочей нечисти. Прохожу еще вперед - смотрю такая длинная очередь в колонну по три, человек не меньше 500, всех возрастов - от школоты до очень преклонного возраста. Иду вдоль бесконечной очереди, в цивильной рубашке и джинсах чувствую себя в этой толпе полностью инородным телом. Потом думаю, что в данной ситуации их 1000, а я один, и тут на самом деле уже нефер я, а не они - иду веселее. А вообще музыкальная жизнь Глазго меня радует… столько крутых концертов, надо на что то сходить)
По дороге домой, на улице, услышал русский язык, единственный раз за все время пребывания здесь - двое русских мужиков терли между собой о чем-то, постоял, послушал. Михаил говорит, что польский постоянно на улицах слышит, поляков после пакистанцов и индусов тут больше всего.
Купил курицу, сварил кастрюлю супа. Суп варил как-то долго, но зато получился нажористый.
такие дела…

Comments:

getera

10 years ago

страшно завидую
enjoy ur time